Функции саундмодераторов для пневматики: принцип работы, как выбрать

a3862b98

По действующему законодательству, применение глушителей на пневматическом вооружении запрещено. Но на рынке встречаются приспособления, которые дают возможность снизить напряженность звука выстрела.

Данную функцию осуществляет не классический глушитель, а саундмодератор (пример) для пневматики. Это устройство не только лишь усмиряет напряженность звука выстрела, но также и осуществляет иные цели. Саундмодератор — это далеко не глушитель.

Оба устройства различаются между собой, как системой, так и предназначением. Саундмодератор отчасти осуществляет функции глушителя. Это устройство усмиряет напряженность звука выстрела. Заключительный является больше похожим на сильный ситец, который слышен на дистанции в 150-170 километров.

Саундмодератор служит для:

Закрепления ствола. Это событие не менее важно для пневматических ружей, которые применяются при перестрелке на далекие отдаления.

Повышения рабочего времени. Установка этого механизма дает возможность перенаправить дульную энергию. Из-за этого растет срок эксплуатации ствола и, следовательно, пневматики.

Увеличения кучности стрельбы. Это также выражается в процессе охоты на средних и далеких расстояниях. Эта особенность определена тем, что саундмодератор повышает ширину ствола.

Гвоздя из пневматической винтовки, оборудованной данным устройством, можно заметно снизить отличие пули от данного назначения.

Для осознания механизма работы саундмодератора нужно определиться с тем, как появляется звук в процессе выстрела из пневматического ружья. Данный процесс делится на 4 раунда, для любого из которых свойственно возникновение гула.

Но оборудованная подобным устройством пневматика шумит в процессе выстрела. Меняется лишь напряженность гула. В системе глушителя для угнетения интенсивности звука выстрела используется большое количество загородок.

В саундмодераторе данную функцию осуществляет цилиндр. Поэтому, устройство первого вида лучше усмиряет гул, чем 2-го. Глушители преимущественно производятся в качестве целой системы, в то время. как определенные модификации саундмодуратора показаны, как несколько разложенных элементов.

Такое решение дает возможность укреплять этот механизм на различные виды пневматики и менять характер работы устройства. Саундмодераторы не готовы уменьшить напряженность эффективности, невзирая на утверждения ряда специалистов. Помимо этого, стоимость подобных механизмов сравнима со стоимостью определенных типов пневматического оружия.

Среди преимуществ применения пневматики с саундмодератором клиенты выделяют следующее:

увеличение кучности стрельбы;
повышение длительности рабочего времени оружия;
понижение интенсивности гула, появляющегося в процессе стрельбы;
увеличение правильности выстрелов.

При избрании саундмодератора на пневматическую винтовку советуется следовать следующими аспектами:

вид компании-производителя;
калибр пневматического оружия;
протяженность.

Чем длиннее саундмодератор, тем глуше звук выстрела и выше пунктуальность стрельбы. Но в результате этого понижается отдаление, которое вполне может пройти пуля. Также необходимо обратить свое внимание на вид винтовки: для гладкоствольных модификаций труднее отыскать такие устройства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *