Виды остекления балкона

a3862b98

Когда появляется вопрос об остеклении балкона, предварительно нужно осознать его назначение – кладовка для хранения и сушки вещей либо специальная комната.

В публикации предоставлены рекомендации по остеклению любого вида зданий. Принимая решение об остеклении балкона прежде всего нужно ответить на вопрос – как будет применяться балкон (терраса) в будущем:

1. Холодное остекление неотапливаемых балконов и террас. Балкон-кладовая, когда на балкон выходят нечасто, а преимущественно его применяют как чуланную для хранения сезонных вещей либо сушки белья.

Для данной задачи важное отепление балкона не требуется, довольно защитить здание лоджии и балкона от попадания осадков и ветра. Тогда довольно прохладных видов остекления.

Остекление балконов неотапливаемых – огораживание зданий от осадков и ветра. Это дает возможность удобно использовать их в летние месяцы с июня по октябрь.

В холодный момент устроиться на балконе с чашечкой чая либо повозиться зарядкой будет не удобно. Холодное остекление бывает 3-х видов – безрамное, телескопическое либо распашное сделанное из алюминия, телескопическое пластмассовое.

1.1 Безрамное остекление неотапливаемых балконов и террас Представляет из себя полотна из здорового стекла, рубежи между которыми заделываются силиконовым уплотнителем. Через стекло открывается прекрасный вид, не зачеркнутый оконными переплетами.

Преимущества безрамного остекления балконов и террас: Обеспечивает прекрасный вид. Ничто не вредит восторгаться картиной из окна.

С помощью небольшого веса остекления подходит для балконов в любом состоянии и с любым парапетом. Здоровое стекло крепче стандартного в 6 раз и неопасно при поражении (часть не обрежут жителей). Пространство применяется нормально, поскольку дверцы смещаются, а не распахиваются.

1.2 Телескопическое либо распашное остекление «холодным алюминием» Остекление «холодным алюминием» часто встречающееся на балконах и террасах. Системы могут быть телескопическими, когда дверцы движутся по обращающим, либо распашными.

Преимущества остекления «холодным алюминием»: Малый вес, подходит даже для значительно потертых оконных плит и парапетов Не менее воздухонепроницаемое присоединение створок, чем в безрамном остеклении, лучше звукоизоляция.

Вероятно остекление от пола до потолка с помощью повышенной крепости алюминия – высота и высота конструкций до 3 километров.

1.3 Холодное остекление телескопическими пластиковыми окнами Раздвижные системы для балконов из холодного пластика встречается намного реже, чем алюминиевые, однако по многим характеристикам опережают их.

2. Горячее остекление обогреваемых балконов Балкон – комната, офис в роли автономной комнаты (к примеру, офис либо спорт-зал). Данный вариант намного более дорогой, требует солидного утепления, организации отопления на балконе.

Как следствие, подойдут лишь «теплые» виды остекления, если рассматривать идеальный вариант раздвижные для экономии места.

В роли отопления применяют электрический раздуваемый пол и электрические радиаторы, вынос на балкон аккумуляторов главного отопления запрещен. Теплый и обогреваемый балкон либо терраса – особый приятный угол в квартире.

На нем очень приятно употреблять ранний кофе, смотря на прекрасный ландшафт. Либо работать за письменным столом, вдохновляясь отличными вариантами. Облагораживание «теплого» балкона финансово не дешевое мероприятие, однако приобретенный уют оправдает все траты. Для остекления подойдут «теплые», сохраняющие энергию системы из пластика либо алюминия с разными вариантами открывания.

2.1 «Теплое» остекление распашными пластиковыми, сделанными из алюминия, сделанными из дерева окнами Под распашными предполагаются окна с обычным открыванием створок – переломным и поворотно-откидным.

Их можно произвести из пластмассового, сделанного из алюминия либо деревянного профиля, а выбор вероятных стеклопакетов не поддается подсчету. Стоимость кв. метра окошек находится в зависимости от избранной комплектации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *