В Киеве стартовал пожар рядом с киностудией Довженко (ФОТО)

a3862b98

Пожар В Киеве в районе метро метро «Шулявская» стартовал пожар.

Свидетели передают, что около парка Пушкина над ангаром стоит пламенная стенка около 50 километров. Подъехало много пожарных и неотложная медицинская помощь. Слышны хлопки и незначительные взрывы, полыхает свет. Сгорело несколько деревьев. Пожарные гасят пламя со стороны парка, чтобы свет не перекинулся на деревья.

Как уточнили «Сегодня» в отделе связи с общественностью Гос ЧС, в 17.29 поступило извещение, что пылает ангар на улице Дегтяревской.

Позднее глава отдела связи с общественностью ГосЧС Киева Наталья Водолага рассказала, что около парка Пушкина в Киеве пылает 3 ангара.

В одном из них был садовый инвентарь, в третьем — секонд-хенд, а в 3-ем, согласно предварительной информации, снимали кино.

Свет оперативно идет по утеплителю. В пожарном гидранте, который располагается на территории пылающего предприятия, было невысокое давление. Работникам ГосЧС понадобилось прокладывать все пожарные рукава с улицы — это около км в ширину. Конечно же, это усложняет погашение пожара, который оперативно идет.

Площадь пожара — около 1800 кв. километров. Действует 15 штук специальной техники.

Информации о мертвых либо потерпевших пока нет.

Согласно заявлению спасателей, есть риск, что свет перекинется на примыкающее красновато-коричневое сооружение. Возле входа в парк, в нескольких метрах от пожара сторожат 3 «быстрые».

Напоминаем, свет около парка Пушкина в Киеве продолжает распространяться. Зажглось несколько деревьев. От помещения полиграфкомбината «Украина» остались одни развалины.

Согласно заявлению свидетелей, пожар продолжается около дня.

Фото: Приятна Князьская-Ханова

Фото: Приятна Князьская-Ханова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *