Лечение рака

a3862b98

Стоит открыть интернет-браузер в поисках информации про методы лечения рака, как клиента прикрывает справочная “лавина”, заключающаяся из названий разных методик, принципов лечения, видов медицинской техники и марок.

Так почему, назло большому уровню развития медицинской науки и техники в области онкологии, лечение рака в германии, выраженное в высохших числах статистики, не утешает всемирное объединение? Давайте попытаемся разобраться…

О значимости начального обнаружения заболевания для действенного лечения рака мы сообщали на примере лечения рака груди, выполнив упор на самодиагностике и опасности игнорирования признаков рака, свойственных разным локализациям.

Из-за этого сегодня побеседуем о технологичных (в т.ч. автоматических) разработках лечения рака, правильней, об их доступности в РФ. Так вот, диагноз установлен, время утрачивать нельзя.

С чего начинает лечение рака больной или его родные? Практика показывает общения с больными онкологической клиники МИБС, первым шагом является поиск информации о том, как справиться без классического хирургического вмешательства — в излечении рака это пугает более всего.

Как раз на этом раунде очень многие в первый раз представляются c историей и принципами действия передовых неинвазивных способов лечения рака (радиохирургией, радиальной терапией): начинают входить в расхождения радиохирургии на Кибер-ноже и на Гамма-ноже, исследовать особенности радиальной терапии на аппаратах Томотерапии (Tomotherapy) и ТруБим (TrueBeam), расценивать преимущества IMRT-лучевой терапии перед классическим способом радиального лечения противными полями, которые еще можно повстречать во всех онкологических районах РФ и располагающихся рядом стран.

На этом же раунде у больного, если ему все-таки представлено вмешательство хирургов, как часть соединенного лечения, создается спрос на малотравматичную видеохирургию (эндоскопическая хирургия).

Сегодняшнее лечение рака, воплощенное в труднейших комплексах, располагающихся в управлении медицинских работников Онкологической клиники МИБС (справа налево, снизу вверх): Линейный катализатор, Гамма-нож, Кибер-нож, Протонная терапия

Как правило, возможности технологий диагностики и лечения рака, которые применяет сегодняшняя онкология, удивляют и воодушевляют.

А следующим шагом будет диалог оснащенного информацией больного с вылечивающим доктором или консультантом клиники, в которую он обратится. И здесь состояние здоровья, а, нередко, и жизнь больного находится в зависимости от корректности выбора онкологической клиники, вернее, от ее оборудования.

Пока, часть приватных медицинских заведений в онкологии РФ мала, а их экономические возможности нечасто дают возможность иметь в собственном постановлении несколько разных видов оборудования, на котором ведется безоперационное (хирургия, точная радиальная терапия) или малоинвазивное (эндоскопическая хирургия) лечение рака. Правильно это и для многих больниц из располагающихся рядом стран, и Турции и Израиля, которые также активно продвигают “свое” лечение рака в российском секторе сети-интернет.

В подобных условиях больной, которому совершенно точно представлена хирургия (к примеру, при раке слюнных желез), является субъектом убеждения, что управится и радиальная терапия.

Или больной должен по экономическим основаниям отказаться от лечения метастазов в мозг на Кибер-ноже лишь потому, что консультирующий его эксперт убедительно не советует не менее доступный Гамма-нож из-за присутствия в этой больнице лишь Кибер-ножа, а может быть уверяет, что нейрохирургическая процедура с трепанацией черепа — это “проверенное временем лечение”.

Согласно к федеральной онкологии (которая, хоть каждый год и дополняется сегодняшними аппаратами, а пока еще мало оборудована передовым оснащением, на котором можно вести технологичное лечение рака), больным могут быть предложен формат “да, у частников прекрасные машины, однако у них нет такого опыта как у нас”.

И согласившийся больной приобретает двухмерную (2D) радиальную терапию со стандартным “набором” сторонних явлений (в т.ч. в несколько раз отличную возможность рецидива рака и возникновения второстепенных опухолей) вместо точной IMRT-лучевой терапии на передовых прямолинейных ускорителях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *