Принцип работы ЖК-телевизоров

a3862b98

На этапе двадцатого и 20 первого веков фантастическую известность захватили ж/к экраны. С годами технологии улучшились, и изготовители смогли формировать экраны большего объема. Так вышли ж/к телеприемники.

Основным плюсом подобных модификаций является изумительно отчетливая иллюстрация и неимение мигания, присущего электронно-лучевым трубкам. Это делает осмотр телевизора крайне удобным. Не надо владеть специальными познания в физике, чтобы осознать, как организован ж/к ТВ.

Каждый пиксель ж/к панели включает в себя 3 не менее маленьких структурных единицы (так именуемые суб-пиксели): алого, зеленого и синего тона. Каждый суб-пиксель представляет из себя детальнейший пласт не крепких кристаллов. Удобный ремонт телевизоров на дому можно найти на выгодном сайте kupimtv.ru.

К тому же, любой пласт заключен в место, урезанное 2-мя малыми пластинами, к которым подводится ток. Благодаря действию электроэнергии, кристаллы могут поворотиться на некоторый угол, который вызван разностью потенциалов на пластинках.

От самих кристаллов никаких световых потоков не может быть. Скорее всего, их функцию можно сопоставить с функцией карликовых жалюзи: делая поворот, некрепкие кристаллы пропускают поток света, который испускает лампа подсветки, расположенная за панелью. Чем больше угол поворота кристаллов, тем лучше световой поток.

Так что, принцип развития иллюстрации на дисплее ж/к телевизора крайне не сложен: электронная внутренность управляет углами поворота не крепких кристаллов. Любой суб-пиксель предоставляет несколько алого, зеленого либо синего тона, а в итоге наложения цветов и выходит изображение на дисплее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *