Электропривод для окон: сфера применения, нюансы выбора

a3862b98

Чтобы уменьшать активное участие человека в открывании/закрывании фрамуг или створок, была основана особенная автоматика, в базе которой присутствует эксклюзивный электрический привод для окошек. Данные системы заметно упрощают рабочий процесс недоступных систем.

Это оптимальный выбор для образования максимально уютных и безопасных требований: вентиляция на дистанции, управление локального климата в автоматическом режиме, прохождение снеговых и ветровых нагрузок.

Такие особые системы предоставляются в различных выполнениях, что дает возможность выбрать подходящее решение для любого точного варианта. Электрический привод для окошек — это ключевая образующая автоматики. В его отсутствие система просто не будет работать так, как это запланировано.

Электрический привод работает по крайне обычному принципу: на электродвигатель системы сервируется усилие и через сдаточное устройство за счет штока происходит вытеснение дверцы либо фрамуги. В случае подключения обратного режима шток совместно со створкой либо фрамугой вовлекается назад, что может привести к закрыванию окна.

Электрический привод для окошек ПВХ, для сделанных из дерева и сделанных из алюминия профилей вполне может быть применен почти в любых ситуациях. При этом такую технологию может пожелать установить стандартный клиент, либо она вполне может быть приобретена организацией, которая занимается сооружением.

Электроприводы для окошек могут быть подобных типов:

цепные,
шпиндельные,
реечные,
рычажные.

Особенного внимания стоит цепной привод окна. Его применяют и для проветривания, и для дымоудаления (противодымная вентиляция). Такая система почти не заметна, гарантирует старание до 3000 H, отлично подходит для профиля из любого источника, будь то ПВХ, дерево либо алюминий.

Подбирая электрический привод для открытия окна, принципиально рассматривать:

технологические характеристики (и в том числе тяговое старание) этого устройства;
особенности оконного блока;
степень интенсивности работы окошек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *