Распространенный балетмейстер Георгий Чапкис попал в ДТП (ФОТО)

a3862b98

Чапкис Балетмейстер попал в трагедию по проезжей части на конкурс

Распространенный балетмейстер Георгий Чапкис попал в ДТП напрямую по проезжей части на конкурс, куда он устремлялся на собственном авто.
Около 10 утра в понедельник на перекрестке улиц Телиги и Ольжича (возле станции метрополитена «Дорогожичи») появилась пробка. В ряд выстроились с десяток троллейбусов, а машины тяжело ехали по одно из 3-х полос – 2 иные были заняты столкнувшимися авто: «lexus» и 2 «опеля». 

Рядом с местом катастрофы за 5 минут решило человек шестьдесят.  Зеваки услышали, что «lexus» принадлежит знаменитому хореографу Георгию Чапкису. Осознать это можно было по именному номеру на авто «Chapkis». Георгий Николаевич неспокойно ходил вдоль автодороги. И на регулярные вопросы, как он себя ощущает, отвечал «слабо».   

Катастрофа обездвиживала перемещение троллейбусов по улице приблизительно на час. Фото создателя.
— Перед мною остановился троллейбус, я притормозил, сформировалась незначительная пробка, — сообщает Георгий Николаевич, когда несколько отошел от удара. – Позади одна автомашина на скорости врезалась в другую, а данная к тому же настигла свою.    
Автолюбитель «опеля», который, вероятнее всего, спровоцировал трагедию,  жаловался, что согласно законам он обязан был исполнять дистанцию, следовательно, выходит он и будет виноватым в ДТП. 

Инспектора ГАИ опрашивают автолюбителей. Фото создателя.
Доктора неотложной медицинской помощи произвели осмотр всех потерпевших. 83-летнему Георгию Чапкису установили ориентировочный диагноз – повреждение хребта и грудной клетки. И увезли в клинику, чтобы сделать фотоснимок грудной клетки. Еще у одной девушки травма колена, ее также взяли в клинику. 
Перед тем, как Георгия Николаевича взяли в клинику, он громко раздражался, что не поспевает на событие.
— Я двигался на 10 часов на пир, там 500 детишек из всех стран мира, я мог быть арбитром на данном фестивале, и вот тебе… — демонстрирует Чапкис на «lexus» с разделенным бампером.
Столкнувшиеся машины заняли 2 из 3-х полос по улице Телиги. В результате этого сформировалась пробка, а троллейбус №27 (жд машина «Киев-Волынский» — станция метрополитена «Петровка») не шли больше дня.  

О том, что «lexus» принадлежит Чапкису, было ясно по именному номеру. Фото создателя.
Ресурс: kp.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *