Интерпол в первый раз в истории возглавил германец

a3862b98

интерпол Прежний зампредседателя Государственного ведомства по криминальным делам Юрген Шток поменял на посту генсека Интерпола американца Рональда Ноубла

Прежний зам. главы Государственного ведомства по криминальным делам (ВКА) Юрген Шток стал первым германцем, вставшим во главе Интерпола. Участники проходящей в Монако ведущей ассамблеи Интернациональной компании криминальной милиции в субботу, 7 декабря, единодушно отдали голоса за кандидатуру 55-летнего Штока.

По желанию прошлого ведущего секретаря Интерпола, американца Рональда Ноубла, Юрген Шток вошел в свежую обязанность 7 декабря, пишется в известии Государственного ведомства по криминальным делам.

Кандидату юридических наук с интернациональным опытом с 2005 года доверялись разные административные цели в конструкциях Интерпола. Выступая перед ведущей ассамблеей, Шток показал на значимость Интерпола в свете подобных вызовов интернациональному обществу, как бандитизм и злодеяния, выходные за границы федеральных пределов, рассказывает агентство AFP.

Глава МВД ГДР Томас де Мезьер высказал видение в том, что Интерпол под управлением Штока «продолжит улучшать собственную главную роль в борьбе с интернациональной преступностью».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *