«ЭлДжи» вложит 1,3 млн долларов США в создание ЖК-дисплеев

a3862b98

«ЭлДжи» Logo 2-й самый крупный мировой изготовитель ж/к экранов организация «ЭлДжи» Display рассчитывает вкладывать 1,49 млн корейских вон (1,32 млн долларов США) в продолжение своих мощностей по производству ж/к экранов.

В организации рассказывают, что сталкиваются с развивающимся спросом на прямые ЖК-панели восьмого поколения.

Совет начальников «ЭлДжи» вчера подтвердил план вложений, «нацеленный на ублажение спроса и увеличение конкурентноспособности организации в секторе форматных ЖК-телевизоров». План вложений учитывает продолжение мощностей предприятий в городке Пажу севернее Сеула. Тут изготавливаются ЖК-телевизоры и дорожки для них с линией 32, 47 и 55 дм.

Закончиться модернизацию должна к 2011 году.

«Вложения позволят управиться с перебоями в поставках, которые имеются в настоящее время», — говорит Вон Енг Су, CEO организации. «В средне- и длительной возможности это позволит нам поддерживать всю всемирную область ЖК-мониторов». Согласно заявлению топ-менеджера, в скором времени на рынке будет отслеживаться особый спрос на LED-телевизоры с модификации с перспективой работы с 3D.

Вон также заметил, что «ЭлДжи» Display предсказывает значительный рост спроса на ЖК-панели в КНР и ряде иных азиатских назначений. Для ублажения этого спроса «ЭлДжи» Display может возвести свежую производственную полосу в КНР. В настоящее время решение о сооружении автозавода располагается на разглядывании у правительств Северной Кореи и КНР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *