Что такое компьютерная томография зубов

a3862b98

В любой области медицины диагностика имеет главное значение для назначения лечения. Верно фиксировать заболевание в стоматологии обычно сложно, так как нельзя исследовать тайную часть зуба и оральный полости.

Для не менее подробного изучения применяется рентген и ландшафтные фотографии зубов. С формированием технологий в медицинскую практику вводятся новые методы диагностирования, и вчера в стоматологии все чаще и чаще используется компьютерная томография зубов.

Посещение врача-ортодонта, имплантолога, челюстно-лицевого, или пластического доктора в первую очередь кончается курсом на томографию. Фотоснимок зубов 3D предоставляет общее представление о состоянии челюсти больного.

А конкретнее, поскольку доктор приобретает вероятность пересмотреть субъект в многомерном, а не в тонком изображении. Различие от ортопантомограммы именно в данном и состоит, что врач замечает масштабное изображение, без каких-то искажений.

На фотоснимке представлен в каком-то смысле онлайн послойный сдвиг, подходящий для осмотра в любой проекции. Можно пересмотреть послойно мягкие и костяные ткани без проведения травматичных особых операций.

Иллюстрация выходит довольно абсолютной, чтобы в точности расценить положение челюсти и зубов и установить диагноз больному. Сравнивая с рентгеном или ландшафтными снимками компьютерная томография зубов имеет ряд плюсов.

А конкретнее которые обусловливают все более и более большое ее применение в стоматологической практике. Применяя данные томографии, можно подробно рассчитывать выполнение операций по установке имплантатов и разных ортопедических конструкций, даже если зубов вообще нет.

Разработанная компьютерная программа дает возможность провести подробную обработку итогов освидетельствования, затем производят изящный стандарт для четкого вживления имплантатов в протез больного.

Содержание снимка-шаблона делает вероятным вести контроль всех шагов установки имплантатов и располагать их под нужным углом в необходимых зонах. Этим гарантируется не только лишь изысканность, но также и надежность ортопедической системы.

Сравнительно раньше применяемых методик КТ имеет ряд плюсов:

не нужно специально готовиться к выполнению процедуры,

радиальную нагрузку больной приобретает по максимуму, без ущерба для состояния здоровья,

операция занимает менее 30 сек,

выходит многомерное изображение отличного качества.

Компьютерная томография зубов находит обильное применение в разных сегментах стоматологии:

В терапевтической стоматологии КТ применяется для проведения оценки состояния зуба, числа телеканалов в корнях зуба при излечении периодонтита и пульпита.

В парадонтологии используется для проверки, в котором состоянии располагаются околозубные ткани и пародонтальные карманы.

В имплантологии при помощи КТ конкретизируется место установки имплантатов и определяется длина костяных тканей в месте вживления имплантатов.

В ортодонтии томография считается самым лучшим способом для определения возможности извлечения не до конца прорезавшегося (ретинированного) зуба и коррекции зубного ряда.

В эндодонтической терапии КТ дает возможность расценить выгнутость и ширину телеканалов зуба.

Приобретенный во время проведения компьютерной томографии качественный 3D фотоснимок зуба, челюсти дает возможность точно установить диагноз, без чего нельзя назначение лечения в любой области стоматологии.

Методика КТ зубов Сургут предоставляет общую картину состояния оральный полости больного, не оставляя без интереса мельчайших отклонений. Это дает возможность предназначать верное действенное лечение. Часто довольно непросто мысленно установить поражения, приобретенные в итоге травм.

Компьютерная томография зубов в обязательном порядке должна производиться после любых приобретенных травм, поскольку нужно своевременно обнаружить, нет ли перелома или смещения челюсти, и поражений корней зуба, способных привести к его утрате.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *