РФ осталась без медалей в Контиолахти

a3862b98

Максим Чудов Сборная РФ по биатлону заняла 5-ое место в комбинированной эстафете на расстоянии 2 по 6 км и 2 по 7,5 км на раунде Приза мира в финском Контиолахти.

Чемпионами эстафеты стали норвежцы. 2-ое место заняли германские биатлонисты, бронза досталась сборной Италии. Про это рассказывает сайт Интернационального единения биатлонистов (IBU).

Норвежцы, в составе которых играли Анн Кристин Флатланд, Тора Бергер, Хальвард Ханевольд и Тарьей Бе, прошли дистанцию за 1 час, 14 секунд и 55 сек. Германцы проиграли им 5,4 сек, итальянцы проиграли победителям 35,6 сек.

Сборная РФ, за какую эстафету бежали Яна Романова, Юлия Булыгина, Евгений Черезов и Максим Чудов, проиграла Норвегии одну секунду и 12,7 сек. Жители России применяли 8 особых патронов, а Чудову 1 раз понадобилось уходить штрафной круг.

13 мая на раунде Приза мира в Контиолахти будет проходить женский и мужской спринт. 14 мая состоятся мужская и женская автогонки погони.