Требуются ли права на прицеп

a3862b98

Для решения собственных внимательных неприятностей определенные автоводители приобретают большегрузную технику и прицепы. В такой ситуации принципиально осознавать, что определенные виды такого оборудования требуют открытия в ВУ (удостоверении водителя) специальной категории.

Перед покупкой прицепа необходимо проанализировать аспекты, сопряженные с данным вопросом. Так как в некоторых вариантах регулирование автотранспортным средством с прицепом без открытия в правах автономной категории, равняется к абсолютному неимению прав.

Принципиально понимать и сохранять те требования, которые есть для администрирования авто с прицепами. Лишь так можно не сомневаться, что бумаги оформлены верно, а права и открытые в них категории дают возможность распоряжаться подобным автотранспортом. Купить права на прицеп можно на сайте ru7.on-prava.com.

В целом, водить машину с прицепом можно всем автолюбителям, которые имеют в правах открытую группу «В», но в ПДД написаны определенные аспекты. Сегодняшнее законодательство учитывает 16 групп прав, которые дают возможность распоряжаться ТС разного типа.

Среди этих групп только 5 («ВЕ», «СЕ», «С1Е», «DE», «D1E») относятся для авто с прицепами. Устанавливающим в этом случае считается как раз вес прицепа. От этого уровня находится в зависимости вероятность автоводителя распоряжаться авто без открытия специальной категории в ВУ.

Среди всех видов акцентируют 4 главных вида легковых прицепов, а конкретнее:

трайлер легковой (вес менее 750 г);
трайлер легковой (вес 750-3 500 г);
трайлер, массой до 10 т;
трайлер, массой не менее 10 т.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *