Как правильно выбрать газовую колонку

a3862b98

Газовыми колонками называют стенные водонагреватели с текучим механизмом работы, применяющие энергию сгорания естественного газа. Такое оборудование моментально греет воду и подает ее покупателю. Газовые колонки экономны и малогабаритны.

Ну, а это позволяет ставить их в не больших комнатах. Они обширно применяются в квартирах и прочих газифицированных субъектах, требующих компании независимой системы ГВС. Газовые колонки греют воду по текучей схеме.

Водная труба необходимо через пластинчатый теплообменник, если рассматривать идеальный вариант — металлический. Под ним располагаются газовые горелки. Углеводород сервируется по патрубку, в котором учтен клапан настройки подачи газа. К размещенному рядом патрубку, оборудованному стабилизирующим клапаном и датчиком, подводится вода.

После срабатывания датчика газ по патрубку сервируется в горелку и зажигается. Выделяющееся в ходе горения тепло сообщается пластинам теплообменника и водянистый трубке. Располагающийся над теплообменником коллектор собирает переработанные газы и отводит их в дымопровод.

Плюсами газовых колонок считаются:

компактность;
большая мощность;
дееспособность гарантировать горячей жидкостью 1 либо несколько пунктов водоразбора;
подача горячей жидкости после подключения колонки, в любых размерах;
бережливость сравнивая с спортивными водонагревателями;
уют и безопасность работы;
элегантный внешний вид;
продолжительный срок эксплуатации.

Для воспламенения газа в сегодняшних колонках применяется один из видов:

пьезоподжиг – проводится нажатием на клавишу;

автоматический розжиг – происходит от искры, подаваемой свечой, при этом питание электроники бывает от батареек, электросети либо малого гидрогенератора.

В вопросе, какой текучий газовый водонагреватель выбрать, необходимо учесть очень многие компоненты. Один из главных показателей при избрании – материал, из которого выполнен теплообменник. Он обязан быть металлическим, можно с покрытием, не из узкой жести либо маловероятных сплавов.

Водянистый блок высококачественной колонки должен быть железным, т.к. пластиковые модификации стремительней портятся. Внутри блока располагаются материалы – диафрагма и ажурный фильтр. При их смене необходимо откручивать резьбу.

Ну, и в случае если она пластиковая, то из-за нередкого отвинчивания выходит из строя, и нужно целиком обменивать водянистый блок. Выбор газовой колонки Вилтерм для жидкости в дом, квартиру либо другой субъект стартует с определения нужной мощности.

Мощность колонки находится в зависимости от ее производительности. При не высоких нуждах в горячей воде, для систем со слабым нажимом либо сервиса 1 точки употребления советуется применять слабые модификации – до 17–19 кВт. Они экономны, хороши в работе и подходят для зданий с древними трубами.

Средней является производительность в спектре 20–24 Вт, а повышенной – порядка 28–31 кВт. Такие агрегаты дают возможность с уютом пользоваться горячей жидкостью нескольким пользователям синхронно, в различных точках водоразбора.

Модификации средней производительности рассчитаны на применение в квартирах и прочих субъектах с полновесным нажимом жидкости (10–14 л/секунду) и для сервиса 2 пунктов водоразбора. Производительные модификации созданы для установки в приватных пригородных жилищах и коттеджах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *