Сообщество: Ульяновские работники милиции приговорены за пытки

a3862b98

полиция В Ульяновске 2-ух милиционеров осудили к лишению воли за побоище 3-х человек.

Прежние старший лейтенант органов внутренних дел Сергей Сахончик и лейтенант Владимир Сургутсков объявлены виноватыми в превышении официальных прав и предумышленном причинении тягостного ущерба состоянию здоровья. В конечном итоге Сахончика осудили к 7, Сургутскова — к 6,5 годам потери воли. Из органов внутренних дел их смогли сократить загодя.

В среду вступил в силу вердикт Ленинского места Ульяновска в отношении 2-ух прежних региональных милиционеров. Трибунал объявил их виноватыми в избиении жителей.

«Должны быть более твердые законы по отношению к лицам, имеющим монополию на использование насилия. Также, как оцениваются злодеяния по отношению к милиционеру»

«Сергей Сахончик 1986 г.р. и лейтенант Владимир Сургутсков 1986 г.р. объявлены трибуналом виноватыми в совершении правонарушений, предположенных п. «а» ч. 3 ст. 286 (превышение официальных прав с использованием насилия) и п. «а» ч. 3 ст. 111 (предумышленное принесение категорией персон тягостного ущерба состоянию здоровья, небезопасного для жизни человека) УК РФ, и приговорены как следствие к 7 и 6,5 годам колонии жесткого режима с лишением права занимать должности в органах правопорядка сроком на 2 года», пишется на веб-сайте прокуратуры Ульяновской области.

Определено, что ночью на 16 декабря 2008 года Сахончик и Сургутсков притормозили в Ульяновске 28-летнего парня. Работники милиции вывезли остановленного на край речки Свияга и «побили руками и ногами, и грозили ножиком», требуя предоставить сведения против его известного, которого заподозрили в таком-то правонарушении. После этого парень попал в клинику с травмой головы и другими поражениями.

Сами работники милиции собственной вины так и не назвали. Но в процессе следствия этого происшествия обнаружилось, что вчера Сахончик и Сургутсков, находясь может опьянения, побили еще 2-ух человек около регионального кафе «Дуга».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *