Тигипко просит не драматизировать предназначение Цушко

a3862b98

цушко Картина с направлением Валерия Цушко на должность министра экономики не следует драматизировать. Про это заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко в процессе конференции в субботу, 12 мая.

Он отметил, что в Министерстве экономики работает весьма мощный квалифицированный состав, а Цушко должен будет заниматься управленческой и административной работой, с которой, по убеждению Тигипко, очень хорошо управится. «Вы должны прекрасно осознавать, что министр — это общественно-политическое предназначение. Министр — это далеко не всегда может быть суперспециалист. В первую очередь — это администратор», — отметил вице-премьер.

Он заметил, что работал со многими работниками Минэкономики еще когда сам был министром. Тигипко отметил, что мощные кадры, полученные там, заклад того, что «в Кабмине есть сильное министерство». «Цушко, я убежден, будет мощным администратором, он знает, что такое министерство, что такое обладминистрации. Как администратор он управится, все другое — внимательным образом слушать экспертов, обучится некоторым вещам», — заявил Тигипко.

Вице-премьер также заявил, что Цушко очень много лет работал в профильных советах Высшей Рады. «В общем картину он достаточно хорошо осознает», — отметил государственный госслужащий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *