В Бердичеве задержаны грабители телефонного провода

a3862b98

беларусь,полиция Работники милиции г. Бердичева (Житомирская обл.) притормозили 2-ух мошенников, которые обозначили 50 м. телефонного провода на улице Ново-Ивановской, сообщает «ВІК».

По данным корреспондентов, преступников работники милиции притормозили в процессе совершения злодеяния. Испорченный провод принадлежал приватной организации, дающей услуги прочной телефонии и доступа в сеть интернет. Наименование её не открывается.

Согласно заявлению главного директора данной организации Александра Шерметинского, с середины года мошенники регулярно крали провод оператора.

«Разрезали в спальных участках: Чкалова, Ново-Ивановская, Стадионная, там, где Многопарные кабели связи. Неудобства переносили все клиенты. Выходило, что сотня людей осталась без телефонной связи. В случае если получить например, метр провода стоит 17,5 грн, то 40-50 украденных километров стоят существенную сумму», — пояснил Шерметинский.

Как уточнила корреспондентам детектив по данному занятию, один из участников кражи 6 месяцев назад был осужден за хищение провода этого же предприятия. Сопричастен ли он и его помощник к прошлым кражам, установит следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *