Майкрософт продемонстрировала IE 9

a3862b98

IE На пресс-конференции MIX 2010 Майкрософт показала интернет-браузер Mozilla firefox 9. Ориентировочная модификация новой программы возможна для скачивания на веб-сайте организации.

Основное нововведение «девятки» — помощь Php5, новой версии языка интернет-разметки. Из-за этого интернет-браузер сумеет показывать масштабируемую векториальную графику (язык SVG) и сохранять аудиотеги (в последнюю с боковой стороны интернет-браузера будет интегрирована помощь видеотегов), сообщает TechRadar UK.

В новом интернет-браузере выполнен внешний вид вывода 2d графики Direct2D. Для этого Майкрософт использовала форсирование GPU: за визуализацию графики будет отвечать не главный микропроцессор, а видеокарта. Внешний вид Direct2D применяется в ОС Виста и Виндоус 7. Интегрированный в IE9 Java-компилятор «заточен» под деятельность с 2-ядерными микропроцессорами: отныне интернет-браузеру не нужно ждать, пока будет сделан любой script — он просто «валит» данную цель на 2-ое ядро микропроцессора.

Согласно заявлению Джейсона Уэбера (Jason Weber), одного из создателей Эксплорер, обновленный интернет-браузер «удивительно резв» в работе.

В настоящее время на веб-сайте Майкрософт возможна для скачивания «ориентировочная модификация программы Mozilla firefox». Ее невозможно представить beta-версией нового интернет-браузера — она нацелена не на конечных клиентов, а на веб-разработчиков, и имеет задачей показать обновленный инструментарий. Каким будет пользовательский внешний вид девятого Эксплорер, пока неясно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *