Оппозиционеры в Таиланде вылили кровь

a3862b98

таиланд Участники акции протеста в Таиланде в среду, 16 мая, пролили полученную раньше кровь перед главным входом в сооружение правительства страны, рассказывает Associated Press.

Так «краснорубашечники» — любители ниспроверженного в 2006 году премьера Таксина Чинавата — принесли маленькую жертву в помощь собственных условий о выполнении обновленных выборов.

Милиция Бангкока не лезла в происходящее, позволив демонстрантам вылить несколько сотен л крови. Акция компилировалась в прямом эфире государственного ТВ, выделяет AP.

В акции по сбору крови, которая состоялась раньше в среду, участвовали 5 тысяч демонстрантов. Каждому донору предполагалось отдать по 200 мл крови — с требованием, что потом она будет пролита перед домом правительства. Функционеры «Соединенного фронта за демократию против диктатуры» при этом утверждали, что акция будет проведена в целях принудить госслужащих «идти на работу по их крови». Докладывается, что в числе первых в очереди на сбор крови выстроились несколько буддистских монахов, которым действующий законопроект запрещает принимать участие в общественно-политической жизни.

Всего в процессе акции, по предварительной информации, было собрано 500 л крови, но не вся она была пролита перед домом правительства. Сохранившаяся часть, по заверениям оппозиционеров, будет пролита перед штаб-квартирой управляющей Демократической партии Таиланда в случае, в случае если их условия не будут сделаны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *