Регионалы не разрешат отставки Табачника

a3862b98

курилка Во фракции Партии районов называют необоснованной критику оппозиции в адрес министра создания и науки Д. Табачника и удостоверяют, что не разрешат его отставки.

Про это сообщил народный парламентарий, первый зам. директора Совета Высшей Рады по вопросам создания и науки Максим Луцкий.

Как уточнили «Фразе» в отделе связи с общественностью Партии районов, согласно его заявлению, представители фракций БЮТ и «Наша Украина – Общенародная самозащита» сообщили, что будут придавать планы распоряжений об избавлении Табачника до того времени, пока не достигнут нужного.

В то же самое время, заметил Луцкий, коалиция, которая берет общую обязанность за деятельность собственных министров, и в том числе за министра создания и науки, не будет утолять «наскучившие общественно-политические амбиции» представителей определенных общественно-политических сил. «С какой бы периодичностью обструкция не настоятельно просила рассмотрения этого вопроса в сессионном зале, «вскормленных» ими в грезах 226 голосов не будет», — заявил народный парламентарий.

Луцкий заметил, что министр создания и науки, невзирая на собственный большой профессионализм и общую независимость, не отторгает полезные предложения в своей работе ни парламентариев коалиции, ни оппозиции. «Вместо того, чтобы загрязнять бумагу не нужными распоряжениями об избавлении Д. Табачника, вызываем всех конструктивно настроенных парламентариев, и в том числе из фракций НУ-НС и БЮТ, к подготовке реформ, однако подобных, которые бы не включали в беспорядок всю технологию создания и не влекли к ее неуправляемости», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *