Английский экс-министр берет денежные средства за воздействие

a3862b98

получка Прежний английский министр торговли и автотранспорта, лейборист Стивен Байерс рекомендовал корреспонденту, выступавшему маскируясь под начальника организации, разыскивающей заступничества, за 5 миллионов фунтов в сутки пользоваться собственными связями в правительстве.

Среди других политических деятелей, согласившихся на такое партнерство были:

— Аристократка Хьюитт, прежний министр здравоохранения, гарантировавшая достать для заказчика главное место в государственной консультационной команде за 3 тыс фунтов в сутки;

— Джефф Хун, прежний министр иностранных дел, посоветовавший привести делегации к министрам и заявивший репортеру, что хотел сделать из собственных познаний и знакомств «что-то такое, что искренно приносит денежные средства». Он сообщил, что берет за собственные услуги 3 тыс фунтов в сутки;

— депутат Маргарет Моран вызвалась сделать «женскую категорию» коллег в интересах заказчиков при участии прежнего главы МВД Джеки Смит, прежнего министра городского администрирования Хейзел Блирз и заместителя директора партии лейбористов Харриет Харман.

Секретные беседы с политическими деятелями проходили в рамках общего следствия The Sunday Times и платформы Dispatches канала Channel 4, к которому были привлечены 13 лейбористов и 7 консерваторов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *