Петров: «Я удовлетворен, однако не принят»

a3862b98

Петров После 3-х безрезультатных автогонок В. Петрову было важно удачно провести Гран При КНР.

Житель России сделал это более чем внушительно, обойдя по пути к седьмому месту нескольких конкурентов, включая Михаэля Шумахера.

Вопрос: В., вы должны быть весьма рады собственным первым очкам в Формуле 1?
В. Петров: Да, я удовлетворен – однако мне всегда хочется большего. Я не принят восьмым итогом, поскольку устанавливаю впереди себя более большие задачи.

В самом начале автогонки нам надо было взять сложное решение – как поступить с покрышками. Определенные, вроде пилотов Red Bull, отправились их обменивать, и это был далеко не самый благоразумный шаг. Мы предпочли остаться на сликах, что выяснилось правильным. После этого мы с командой прекрасно потрудились, чтобы на моей автомашине в необходимый момент стояла необходимая покрышка.

Вопрос: Во 2-й половине автогонки необходимо сохранять промежуточные покрышки в хорошем пребывании, чтобы сохранять большой ритм. Это выяснилось сложно?
В. Петров: В первую очередь, трудно установить, насколько спортивно можно пилотировать. Мы не могли знать, будет ли автотрасса высыхать либо останется сырой. Кроме того, мне в шлем угождала жидкость, что формировало особые проблемы.

Вопрос: Вам удалось намного лучше сохранить покрышки для финального куска, чем пилотам, ехавшим спереди, опередить Михаэля Шумахера и Марка Уэббера. Это было очень приятно?
В. Петров: Да, разумеется. Я имел превосходство в скорости – гоночный инженер Марк Слейд рассказал, что я еду в хорошем ритме и должен возобновлять штурмовать, однако при этом следить за положением левой ведущей покрышки – что я и сделал. Покрышка Шумахера и Уэббера была значительно изношена – однако конкуренты тактично себя вели на автотрассе. Я смог провести аккуратные обгоны.

Вопрос: Что можно сообщить о работе команды в данный выходной?
В. Петров: Мы прекрасно работаем совместно, такое впечатление, что Рено – это огромная семья. Инженеры потрудились на славу, когда необходимо восстановить автомашину между субботней тренировкой и квалификацией – и я весьма счастлив, что сумел отблагодарить их, заработав очки. В настоящее время автомашина смотрится очень хорошо – мы знаем: предстоит много постараться, и тогда она будет еще лучше. У нас весьма положительный настрой, и мы сделаем всё, что от нас находится в зависимости.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *