Саманта Стосур будет играть с Янкович в полуфинале Ролан Гарроса

a3862b98

Стосур Австралийка Саманта Стосур доказала, что она располагается в блестящей фигуре, обставив в четвертьфинале «Ролан Гарроса» первую ракетку мира Серену Уильямс.

Во вчерашнем противоборстве с американкой Стосур смело приняла первый сет 6:2 и обладала плюсом по ходу 2-го. Сэм была всего в одном гейме от выигрыша поединка, однако в концовке данной партии сделала возможным Уильямс уравнять счет. Квалифицированной Уильямс этого достало, чтобы остановить инициативу и быстро привести дело до победы на тай-брейке — 7:6 (2).

Плюсом в главном сете обладала самая лучшая теннисистка мира, однако в самой концовке конкурентки вновь изменились значениями. Стосур достало искусства вырваться вперед и дожать Уильямс — 8:6!

Так Саманта повторила во Франкфурте собственное прошлогоднее завоевание, когда она дошла тут до полуфинала и отныне является основной победительницей чемпионата. В 1/2 конца она будет играть с Янкович (Сербия, 4), которая раньше обставила Вячеславу Шведову.

C. Уильямс (США, 1) — Стосур (Новая Зеландия, 7) — 2:6, 7:6 (2), 6:8.